Химия Украины и мира

Россия: ООО «Капарол» начало выпуск грунтовочной краски Putzgrund 610

С конца февраля 2013 г. на российском заводе компании Caparol, эксперта в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, стартовало производство нового продукта Putzgrund 610. Это специальная грунтовочная краска для минеральных наружных и внутренних поверхностей с несущей способностью. Наносимая поверх новинки финишная штукатурка хорошо ложится и не падает, что позволяет снизить расход материала и стоимость квадратного метра.

Putzgrund 610 – грунтовка на основе дисперсии искусственных смол, предназначенная в первую очередь для нанесения под финишные декоративные штукатурки системы утепления Capatect и содержащая кварцевый песок. Частицы кварца укрепляют поверхность и способствуют улучшению адгезии внутренних и внешних слоев системы.

Новый продукт российского производства относится к классу негорючих, не содержит растворителей, обладает водоотталкивающими свойствами.

“Грунтовка Putzgrund 610 значительно облегчает мастеру работу с поверхностью. При ее применении декоративный слой прочно ложится на поверхность, а не отваливается кусками, как это бывает при использовании некачественных материалов. Поэтому внешний вид фасада будет равномерно структурированным и более эстетичным. Кроме того, существенно сокращаются расходы на финишное покрытие, ведь его потребуется меньше”, – уверена продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании Caparol Ксения Клиновская.

Использовать материал необходимо в теплое время, при температуре не ниже +5оС. При температуре +20°C и относительной влажности воздуха 65% через 12 часов поверхность может подвергаться дальнейшей обработке. Caparol Putzgrund 610 практически не имеет запаха. В России продукт выпускается двух цветов: белого и серого. При этом Caparol Putzgrund 610 колеруется во все оттенки цветовых коллекций: от светлых до насыщенных с коэффициентом яркости 70. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version