Химия Украины и мира

США: прибыль Cooper Tire & Rubber за 2012 год выросла

Компания Cooper Tire & Rubber представила финансовые результаты за IV квартал 2012 г. и за 2012 г. в целом. Сообщается о рекордно высокой чистой сумме продаж за IV квартал, которая достигла $1,1 млрд. и выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. Производственная прибыль за квартал также оказалась на рекордной высоте, составив $124 млн., что на $65 млн. выше результатов аналогичного периода 2011 г. Чистая прибыль Cooper Tire & Rubber за квартал составила $1,15  на акцию, то есть около $73 млн.

По словам Роя Армса, главного исполнительного директора Cooper Tire & Rubber, IV квартал стал достойным завершением удачного года. Компания Cooper Tire, рассказал он, закрыла 2012 г. с рекордным уровнем чистых продаж и производственной прибыли. Несмотря на сложные экономические и промышленные условия, компания успешно проводила диверсификацию ассортимента шин для легковых автомобилей, а также работала над увеличением продаж радиальных грузовых и автобусных шин. Благодаря успешному пуску нескольких новинок и росту спроса на шины Cooper, компании удалось увеличить объемы продаж и улучшить положение на ключевых рынках.

Среди достижений за год Армс отметил приобретение производства шин в Сербии; это предприятие уже выпустило миллионную шину и внесло вклад в увеличение продаж международного отделения в IV квартале.

В IV квартале Cooper удалось получить дополнительные средства благодаря снижению цен на сырье ($101 млн.), росту эффективности производства ($9 млн.), росту объемов выпуска продукции ($5 млн.) и уменьшению затрат, связанных с ответственностью за качество продукции ($2 млн.). Также компания сообщила о незапланированных убытках и расходах (около $45 млн.). Компания сообщила о чистой сумме продаж за 2012 г. в $4,2 млрд., что на 7% выше уровня 2011 г. Производственная прибыль выросла на 9,5% до $397 млн., а чистая прибыль на акцию достигла $3,49. (Topof/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version