Химия Украины и мира

Мировой рынок: концерн BASF будет поставлять катализаторы для нефтеперерабатывающих предприятий Shell

Концерн BASF (Германия) и компания Shell (США) подписали трехлетнее соглашение, в соответствии с которым BASF будет выступать в качестве поставщика катализаторов флюид-каталитического крекинга (FCC) для глобальной сети нефтеперерабатывающих предприятий Shell. В дополнение к этому соглашение предусматривает осуществление взаимодействия, направленного на ускорение внедрения новых катализаторных технологий FCC.

Сотрудничество с концерном BASF будет служить гарантией наличия самых новейших и эффективных катализаторов FCC в технологических циклах предприятий компании Shell. Кроме того, высокая компетенция специалистов BASF в области флюид-каталитического крекинга позволит предоставлять современное техническое обслуживание, которое будет способствовать постоянной оптимизации работы промышленных установок Shell.

“Концерн BASF удовлетворен заключением трехлетнего стратегического соглашения с компанией Shell; оно позволит расширить масштабы нашего сотрудничества и использовать синергетические возможности в области новых разработок, – сказал Херберт Экснер, вице-президент подразделения катализаторов для нефтепереработки в составе концерна BASF. – Реализация соглашения приведет к дальнейшему наращиванию инновационного потенциала BASF по таким направлениям, как поставки новейших наименований продуктов для флюид-каталитического крекинга и предоставление технического обслуживания”.

В настоящее время концерн BASF входит в тройку ведущих мировых поставщиков катализаторов FCC и занимает лидирующие позиции в данном сегменте на рынке США. (plastinfo/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version