Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Гидрометаллургический завод» реализует проект углубленной переработки фосфорного сырья

В развитие Гидрометаллургического завода в Ставропольском крае будет вложено более 2 млрд. руб. Как сообщили в комитете Ставропольского края по массовым коммуникациям, проект предполагается реализовать до 2014 г. “Данный инвестиционный проект – один из самых значимых для экономики края, при его реализации будут созданы 250 новых рабочих мест “, – отметили в комитете. Проект предусматривает увеличение выпуска действующего производства водорастворимых фосфорных удобрений, а также организацию производства новой продукции: концентратов редкоземельных элементов, удобрений в мелкой фасовке и строительного гипса.

По данным предприятия, на 1 марта освоено более 20% общего объема средств инвестпроекта. В частности, успешно реализованы планы выпуска монокалийфосфата. Гидрометаллургический завод полностью обеспечил российский внутренний рынок этим продуктом. А в марте планируется организовать производство редкоземельного концентрата. “На него у заводаимеются зарубежные заказы”, – сообщили в дирекции.

Лермонтовское ОАО “Гидрометаллургический завод” является одним из основных производителей минеральных удобрений на Северном Кавказе. Реализация инвестпроекта осуществляется при поддержке губернатора и правительства Ставропольского края. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version