Химия Украины и мира

Китай: компания ContiTech Division открыла центр исследований и разработок

Continental AG сообщает, что подразделение ContiTech Division открыло в Чаншу новый центр исследований и разработок, который будет заниматься разработкой продуктов для автомобилей и виброизоляции.

В создание центра было инвестировано около $10,4 млн. Он будет тесно сотрудничать с заказчиками Geely, Great Wall Motor Co., GM, Shanghai Volkswagen и Qoros. К концу 2013 г. в центре будут работать 30 специалистов.

Заказ от автопроизводителя Qoros стал решающим фактором, повлиявшим на решение компании расширить возможности по исследованиям и разработкам в Азии: в 2010 г. отделение ContiTech Vibration Control выиграло тендер на сотрудничество в области разработки двигателей для первой серийной модели Qoros.

“Мы приняли решение заниматься разработками в регионах, где активно действуют ведущие автопроизводители: в Европе, Северной и Южной Америке, а теперь и в Азии”, – рассказал Кай Уве Фрухауф, глава бизнес-отделения ContiTech Vibration Control.

Новый центр расположен в провинции Цзянсу, в 100 км от Шанхая. В этой провинции находятся несколько автоизготовителей, также такое расположение центра позволяет с удобством обслуживать рынки Кореи, Японии и Индии. (Topof/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version