Химия Украины и мира

Украина: Донецкая область в феврале 2013 года сократила объем промпроизводства

В январе-феврале индекс промышленной продукции Донецкой области по сравнению с январем-февралем 2012 г. составил 90,4%, в феврале по сравнению с февралем 2012 г. – 90,8%, по сравнению с январем 2013 г. – 99,5%. Об этом говорится в сообщении главного управления статистики в Донецкой области.

Согласно информации ведомства, спад промышленного производства области вызван проблемами ориентированного на экспорт металлургического комплекса. По сравнению с январем прирост объемов выпущенной продукции в феврале 2013 г. обеспечен в производстве строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции на 8,9%, в добыче неэнергетических полезных ископаемых и разработке карьеров – на 9,7%, в химической и нефтехимической промышленности – на 14,2%. Сократились февральские объемы на предприятиях по производству кокса и продуктов нефтепереработки на 9,3.

За январь-февраль по сравнению с АППГ сократились объемы продукции в производстве кокса и продуктов нефтепереработки на 8,2%, в производстве стройматериалов и другой неметаллической минеральной продукции – на 8,6%, в добыче неэнергетических полезных ископаемых и разработке карьеров – на 25%. (UGMK.Info/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version