Химия Украины и мира

Украина: корпорация «Артериум» зарегистрировала в Узбекистане новый антибиотик

На рынке Узбекистана зарегистрирован антибиотик Мепенам, который выпускается в форме порошка для раствора для инъекций по 1,0 г.

Включение Мепенама в портфель продуктов компании в Узбекистане расширит линейку антибактериальных препаратов современным антибиотиком и усилит позиции корпорации на рынке Узбекистана, где “Артериум” традиционно занимает одно из лидирующих мест (по данным компании Drug Audit, корпорация “Артериум” занимает 6 место на узбекском рынке).

Мепенам (МНН-меропенем) относится к классу карбапенемов и применяется для лечения тяжелых, угрожающих жизни пациента инфекций, в случаях, когда препараты других групп могут оказаться неэффективными: лечение пневмонии, включая госпитальную; инфекций мочевыводящих путей; интраабдоминальных инфекций; гинекологических инфекций, таких как эндометрит; инфекций кожи и мягких тканей; менингита; септицемии; а также при эмпирической терапии при подозрении на бактериальную инфекцию у взрослых с фебрильной нейтропенией. Мепенам обладает наиболее широким спектром антимикробной активности не только среди b-лактамов (цефалоспоринов и пенициллинов), но и по сравнению с антибиотиками других классов. Мепенам активен в отношении большинства клинически значимых возбудителей бактериальных инфекций, что дает возможность применять препарат при большинстве инфекций (в том числе тяжелых) в режиме монотерапии.

Мепенам, порошок для раствора для инъекций по 1,0 г, имеет регистрационное досье в международном формате CTD и производится на участке, сертифицированном в соответствии с европейскими нормами GMP. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version