Химия Украины и мира

Украина: Кабмин утвердил квоты на закупку бензола и метанола для химпрома в 2013 году

Кабинет Министров утвердил годовые квоты на импорт и закупку бензола и метанола, которые используются в качестве компонента моторных топлив и сырья в химической промышленности. Об этом говорится в постановлении правительства №158 от 4 марта. Общий объем годовых квот на закупку бензола составляет 244,122 тыс. т, метанола – 160,105 тыс. т. Наибольшие объемы квот на закупку метанола получили “Северодонецкое объединение “Азот” (Луганская обл., 120 тыс. т) и концерн “Стирол” (Донецкая обл., 20 тыс. т).

Больше всего бензола в этом году смогут закупить Ясиновский коксохимический завод (Макеевка, Донецкая область) – 60,2 тыс. т и научно-производственное предприятие “Заря” (Рубежное, Луганская обл.) – 50 тыс. т.

В феврале Кабмин утвердил порядок выпуска, оборота и погашения налоговых векселей, которые выдаются до получения или ввоза в Украину веществ (бензол и метанол), которые используются как компоненты моторного топлива, с целью использования их как сырья для производства в химической промышленности. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version