Химия Украины и мира

Россия: Cordiant предлагает новые дорожные шины для всех сезонов

Компания Cordiant пополняет ассортимент новыми всесезонными шинами Cordiant All-Terrain, предназначенными для динамично развивающегося сегмента шин для полноприводных автомобилей.

На рынке внедорожных шин Cordiant уже представлена моделью Cordiant Off-Road с агрессивным рисунком протектора, принадлежащей к категории Mud-Terrain. С 2013 г. компания увеличивает предложение в этом сегменте при помощи Cordiant All-Terrain (OA-1) – шин для мощных полноприводных автомобилей и кроссоверов. Рисунок протектора новых шин менее агрессивен, чем у Cordiant Off-Road, так как его проектировали для того, чтобы снизить уровень шума и вибрации, сделав вождение более комфортным. В компании отмечают, что “сочетание конструктивных особенностей рисунка протектора с современным рациональным дизайном обеспечивают шине высокие показатели безопасности движения, динамики и комфорта”. Cordiant All-Terrain разработаны с применением трехмерного компьютерного моделирования, позволяющего оптимизировать дизайн протектора, характеристики материалов и свойства всей шины. Шины изготовлены из резиновой смеси Smart-Mix на основе техуглерода и силики, которая увеличивает сцепление с дорогой по сравнению с обычными компаундами. Асимметричный рисунок протектора создавался для улучшения отвода воды в дождливую погоду и усиления сцепления при самых сложных поворотах, а увеличенное пятно контакта позволило сократить тормозной путь и улучшить управляемость.

Как заявляет производитель, по результатам собственных испытаний новые шины “не уступают шинам Dunlop Grandtrek AT3 и показали равноценные результаты по максимальной скорости при выполнении маневра “Переставка” на мокром и сухом покрытии, тормозному пути на мокром дорожном покрытии”.

Cordiant All-Terrain будут доступны в 4 типоразмерах: 205/75 R15, 215/65 R16, 215/70 R16 и 225/70 R16. Шины предназначены в первую очередь для вторичного рынка. (По материалам шинного портала colesa.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version