Химия Украины и мира

Израиль: биотехнологи делают ставку на центральную Азию

Руководство Arazy Group, одной из крупных израильских компаний в сфере медицинского применения биотехнологий, считает, что постсоветское пространство, особенно страны Центральной Азии, предпочтительнее для развития бизнеса, чем Китай и Бразилия, сообщает портал izrus.

10 апреля в Тель-Авиве пройдет конференция по вопросам развития биотехнологий, в которой примут участие представители крупнейших израильских компаний. Одной из ключевых тем обсуждения на конференции станет продолжающееся сокращение инвестиций в биотехнологии в разных странах. При этом, по мнению гендиректора компании Arazy Group Бени Арази, которая действует, в частности, в РФ, Украине и Беларуси, за последнее время география продаж технологий, в частности, медицинского плана, сильно изменилась.

Он отметил, что ранее самыми перспективными считались Китай и Бразилия, но за последние годы активность на этих рынках значимо уменьшилась. Теперь наиболее перспективным считается постсоветский рынок, причем, Арази особо выделил страны Центральной Азии – Казахстан и Узбекистан. По его мнению, в этих странах есть потенциал развития частной медицины, значит – интерес к новым биотехнологиям. Также среди перспективных рынков он назвал страны Персидского залива, Южной и Центральной Америки. (forbes.kz/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version