Химия Украины и мира

Россия: корпорация «ТехноНИКОЛЬ» построит в Ленобласти производство теплоизоляционных материалов

Корпорация “ТехноНИКОЛЬ” построит в Ленобласти производство теплоизоляционных материалов. Объем инвестиций в проект составит 700 млн. руб. Эксперты отмечают, что спрос на такие материалы растет на 25-30% в год.

В 2012 г. корпорация купила 5 га земли в индустриальном парке “Федоровское” Тосненского района. “Проект предполагает 2 очереди по 300 тыс. куб. м/год каждая, – говорит директор направления “Полимерная изоляция” Василий Ткачев. – Первая будет пущена в апреле 2014 г.”. Завод будет производить экструзионный пенополистирол, который используется для изоляции фундаментов, фасадов, кровли, полов, применяется в дорожном строительстве. По словам Ткачева, размещение в Тосно позволит сэкономить на логистике примерно 7% и в итоге удешевить продукцию. Это будет второй завод компании в регионе. Первый расположен в Выборгском районе и производит кровельные и гидроизоляционные материалы.

“ТехноНИКОЛЬ” работает на рынке изоляционных материалов с 1992 г. Сейчас у корпорации 37 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии. 25% продукции идет на экспорт. Оборот за 2012 г. составил 60 млрд. руб. (Деловой Петербург/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version