Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Фармстандарт” приобрело одноименную структуру в Люксембурге для международных сделок

ОАО “Фармстандарт” , один из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ, приобрело 100% акций компании Pharmstandard International S.A., зарегистрированной в Люксембурге, для проведения международных сделок, говорится в сообщении фармпроизводителя. Pharmstandard International не ведет операционной деятельности. Ее акции были приобретены по номинальной стоимости. “Основная цель покупки – проведение международных сделок в интересах ОАО “Фармстандарт”, – поясняется в сообщении.

“Фармстандарту” принадлежат 8 заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и в Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Продажи компании в 2012 г. выросли на 20,5% до 51,39 млрд. руб.

Контролирующим акционером “Фармстандарта” с долей 54,32% уставного капитала является компания Augment Investments Ltd, владельцы которой – Виктор Харитонин и Егор Кульков. 27,56% уставного капитала обращается на Лондонской фондовой бирже, 9,68% – на Московской бирже, 8,44% обыкновенных акций принадлежат дочерней компании “Фармстандарт-лексредства”. (ПРАЙМ/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version