Химия Украины и мира

Россия: в Мурманской области завершено предварительное расследование уголовных дел о мошенничестве с акциями ОАО “Апатит”

В Мурманской области завершено предварительное расследование уголовных дел о мошенничестве с акциями ОАО “Апатит”, сообщает МВД. Так, в Кировский городской суд Мурманской области направлены уголовные дела, возбужденные Межрегиональной следственной группой Следственной части ГУ МВД России по СЗФО. Расследование велось в отношении лиц, которые обвиняются в совершении преступлений по фактам мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере. Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что в 2004-2008 гг. двое граждан совершили хищение на более чем 3 млн. руб. на территории Мурманской области и Санкт-Петербурга. Злоумышленники похитили более 1 тыс. акций “Апатита” стоимостью 3099400 руб., предоставив поддельную нотариальную доверенность на право совершения сделок с обыкновенными и привилегированными акциями компании.

В настоящее время продолжается работа по установлению других лиц, также причастных к совершению данных преступлений.

ОАО “Апатит”, входящее в группу “ФосАгро”, является крупнейшим в мире производителем апатитового концентрата и единственным производителем нефелинового концентрата в России. (AK&M/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version