Химия Украины и мира

Россия: аграрии готовят технику к полевым работам

Более 1,2 тысяч тонн семян однолетних кормовых культур поставят в Магаданскую область этой весной. Уже заключены соответствующие договоры и начался завоз, сообщила РИА PrimaMedia председатель комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области Вера Дында.
“Всего планируется завезти более 1,2 тысяч тонн семян white widow. Также заключены договоры на поставку минеральных удобрений в объеме около 400 тонн. Одновременно с этим растениеводы готовят технику к весенним полевым работам. В хозяйствах имеются 172 единицы сельскохозяйственной техники, это тракторы, комбайны, а также автомобили, плуги, культиваторы, картофелекопалки и так далее”, – уточнила Вера Дында.
По словам председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области, в 2013 году посевные площади планируется увеличить на 1%, то есть на 10 га. Тепличные хозяйства проращивают посадочный материал томатов и огурцов.
Одновременно на пастбищах Магаданской области оленеводы готовятся к отелу в стадах. Используются подкормки, которые позволят укрепить важенок и получить здоровых телят.
“На начало текущего года общее поголовье оленей насчитывает 23,2 тысячи голов, после отела оно сможет увеличиться на 4 тысячи”, – добавила Дында. (primamedia.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version