Химия Украины и мира

Япония: Bridgestone может снизить объем потребляемого каучука из-за сокращения спроса на рынке США

Корпорация Bridgestone, являющаяся крупнейшим в мире производителем шин, может использовать на 2,6% меньше каучука в 2013 г., чем предполагалось в феврале, поскольку спрос в США будет ниже предполагаемого ранее. Об этом сообщают аналитики Ая Такада из Nomura Holdings Inc. и Ясумаса Сонг из Bloomberg. При этом снижение затрат на сырье и курс японской валюты означают, что шинный производитель в 2013 г. сможет добиться рекордной прибыльности даже при слабом спросе, как прогнозирует финансовый аналитик Хисахиро Ямаока из отдела, занимающегося аналитикой рынка акций.

18 февраля компания Bridgestone сообщила, что она, возможно, в 2013 г. израсходует на производство шин на 9,7% больше каучука, чем в 2012 г. – то есть около 1,93 млн. т сырья, что является рекордно высокой цифрой.

Ямаока, который работает с шинной индустрией около 6 лет, отметил, что в этом году компания может использовать на 50000 МТ натурального и синтетического каучука меньше, чем она прогнозировала ранее. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version