Химия Украины и мира

Мировой рынок: компании Bind Therapeutics и AstraZeneca объявили о международном сотрудничестве по разработке и коммерциализации противоопухолевого препарата

Компания Bind Therapeutics и AstraZeneca объявили о стратегическом сотрудничестве по разработке и коммерциализации инновационного препарата класса Accurins(tm), обладающего адресным и программируемым действием. В основе разработки будет лежать уникальная технологическая платформа Medicinal Nanoengineering(tm), созданная Bind Therapeutics, и селективный ингибитор киназы, созданный AstraZeneca. Совместный проект основывается на научных данных, свидетельствующих о том, что препараты класса Accurins(tm) селективно накапливаются в поврежденных тканях и клетках, приводя к повышению концентрации препарата в зоне опухоли и снижению воздействия на здоровые ткани.

Компании начнут совместную работу над завершением доклинических исследований препарата. AstraZeneca получит эксклюзивную возможность вести разработку и коммерциализацию лекарственного средства, а Bind Therapeutics будет осуществлять производство препарата в ходе фазы разработки.

Компания Bind Therapeutics может рассчитывать на авансовые платежи и платежи по достижении контрольных этапов разработки до $69 млн., а также на платежи свыше $130 млн. после прохождения контрольных этапов регистрации и продаж препарата. В случае вывода препаратов на рынок Bind Therapeutics будет получать лицензионные отчисления в зависимости от объемов продаж.

“Год назад компания Bind Therapeutics приступила к ряду проектов с крупными фармацевтическими компаниями. Наше партнерство с AstraZeneca одним из первых показало весьма успешные результаты. Благодаря успеху данной программы, мы рассчитываем на быстрое продвижение перспективного препарата класса Accurins(tm) в стадию разработки и рады продолжить сотрудничество с AstraZeneca, ведущей глобальной биофармацевтической компанией”, – заявил Скотт Миник, президент и исполнительный директор Bind Therapeutics.

“AstraZeneca уверена, что таргетные препараты, которые воздействуют на причины возникновения заболевания – это будущее персонализированной терапии онкологических заболеваний. Наши эксперты в области онкологии исследуют ряд платформ для направленной доставки препаратов, наш стратегический фокус – раскрытие значительного потенциала использования наночастиц в терапии рака. Мы считаем, что компания Bind – лидер в этой области, рассматриваем их разработки в области таргетных нанопрепаратов в качестве наиболее перспективных”, – отметила глава подразделения “Инновационные противоопухолевые препараты” компании AstaZeneca Сьюзан Галбрайт.

Bind Therapeutics – биофармацевтическая компания, которая разрабатывает новый класс терапевтических средств направленного действия Accurins(tm). Препараты находятся на стадии клинических исследований. Лекарственные препараты класса Accurins(tm) избирательно накапливаются в очаге заболевания, значительно повышая эффективность терапии и снижая воздействие на здоровые ткани. Новый класс препаратов Accurins(tm) имеет огромный потенциал для разработки лучших в своем классе препаратов, повышающих эффективность лечения пациентов с широким спектром заболеваний. Для создания Accurins(tm) используется платформа Medicinal Nanoengineering(tm) (медицинская наноинженерия). Терапевтические агенты Accurins(tm) разрабатываются в партнерстве с фармацевтическими и биотехнологическими компаниями для того, чтобы максимально раскрыть потенциал наиболее перспективных новых препаратов, а также использовать механизм направленного действия для повышения эффективности существующих лекарственных средств. Компания была основана в Бостоне (США). Ее разработки основываются на технологии, созданной в Массачусетском технологическом институте и Гарварде.

AstraZeneca является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких терапевтических областях, как кардиология, онкология, респираторные заболевания и воспалительные процессы, инфекции и психиатрия. Компания представлена более чем в 100 странах. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version