Химия Украины и мира

Украина: СП «Полтавская газонефтяная компания» нарастит выпуск сжиженного газа

СП “Полтавская газонефтяная компания” (контролируется JKX Oil & Gas) ввело в эксплуатацию компрессор на заводе по производству сжиженного газа, позволяющий увеличить выпуск СПБТ (смесь пропана и бутана технических) более чем на 40%. По словам источника в компании, стоимость нового оборудования составляет чуть более $100 тыс., а его окупаемость – 8 дней. “За счет новой технологии из того же объема сырья мы сможем производить 48 т/сут. сжиженного газа, раньше мы получали порядка 30-32 т/сут.”, – отметил представитель ПГНК.

Производство сжиженного газа компанией в 2012 г. составило 19,2 тыс. т.

Завод по производству сжиженного газа, расположенный в с. Соколовая балка в Новосанжарском районе Полтавской области, был пущен ПГНК в июле 2011 г. Проектная мощность завода составляет 36 тыс. т/год

СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil & Gas. ПГНК имеет 4 лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км. (oilnews.com.ua/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version