Химия Украины и мира

Узбекистан: компания LUKOIL Overseas Supply And Trading Ltd начала выставлять сжиженный газ на биржу

С апреля 2013 г. на внутренние биржевые торги УзРТСБ (Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи) начала выставлять сжиженный газ “LUKOIL Overseas Supply and Trading Ltd” – одна из крупнейших международных нефтегазовых компаний. В частности, по данным УзРТСБ, по итогам первого выставления 15 апреля было реализовано 157 т сжиженного газа на 157 млн. сумов ($1=2059,59 сумов). В ближайшие 3 месяца нефтегазовая компания планирует реализовать около 4 тыс. т сжиженного газа. По мнению специалистов рынка, появление в сегменте такого крупного игрока позитивно отразится на конъюнктуре внутреннего рынка сжиженного газа. “LUKOIL Overseas Supply and Trading Ltd” – первая иностранная компания, которая участвует в качестве продавца на внутреннем биржевом рынке.

Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа играет значительную роль в обеспечении равноправного доступа национальных и зарубежных компаний к высоколиквидным товарным активам, производимым в республике. В ее структуру входят 12 филиалов во всех областных центрах страны.

Биржа последовательно проводит работу по расширению и сгущению торговой инфраструктуры путем организации удаленных торговых площадок (торговых мест), подключенных к Единой электронной системе биржевых торгов УзРТСБ, что позволяет брокерам, работающим на удаленных площадках, получать оперативную листинговую информацию о параметрах выставляемой на торги продукции и принимать участие в торгах. (Нефть России/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version