Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Уралкалий” переоформило на себя лицензию на Половодовский участок в Пермском крае

ОАО “Уралкалий” переоформило на себя лицензию на Половодский участок Верхнекамского месторождения в Пермском крае. Ранее лицензия на право пользования недрами для разведки и добычи калийно-магниевых солей принадлежала дочернему “Уралкалию” ОАО “Камская горная компания”, которое в ходе реорганизации было присоединено к компании в июле 2012 г. Отмечалось, что процедура проводится для подготовки, согласования и утверждения технического проекта освоения участка в соответствии с условиями лицензионного соглашения.

Срок действия лицензии – до 1 июля 2028 г. В соответствии с условиями пользования участком “Уралкалий” обязуется до 2014 г. провести подготовку, согласования и утверждение проекта освоения участка, до 1 июля 2016 г. – начать добычу на площади первой очереди, в срок до 1 апреля 2017 г. – начать строительство инфраструктурных объектов горнодобывающего предприятия, до 1 октября 2024 г. – ввести в эксплуатацию горнодобывающее предприятие на оставшейся площади участка.

ОАО “Уралкалий” – крупнейший в мире производитель хлористого калия с долей рынка около 20%. Производственные активы компании включают 5 рудников и 7 обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край). (ПРАЙМ/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version