Химия Украины и мира

Россия: в ОАО «Воронежсинтезкаучук» отложен пуск производства термоэластопластов (ТЭП)

ООО “Сибур” отложило официальное открытие производства термоэластопластов на площадке “Воронежсинтезкаучука”, которое, согласно анонсу руководства головной структуры, должно было состояться в мае. На воронежском предприятии отметили, что пуско-наладочные работы на строящемся производстве идут в плановом режиме и будут завершены в ранее утвержденный срок – в течение месяца. Таким образом, в тестовом режиме работу завод начнет раньше официального пуска. О причинах переноса сроков открытия производства в компании не сообщили, отметив, что это формальное мероприятие и состоится оно в течение этого года. Вероятно, корректировки сроков связаны с ожиданием на открытии производства представителей федеральных властей.

Мощность будущего предприятия составит 50 тыс. т/год. Суммарная мощность по выпуску ТЭП “Воронежсинтезкаучука” после ввода строящегося объекта в эксплуатацию составит 85 тыс. т/год. Общая стоимость инвестпроекта составляет 3,9 млрд. руб. Как отметили в “Сибуре”, с пуском нового производства полностью будет закрыта потребность внутреннего рынка в этом виде продукции, частично она может пойти на экспорт (в первую очередь, в страны СНГ и Прибалтики).

ОАО “Воронежсинтезкаучук” выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции. Контролируется “СИБУР Холдингом”. (Abireg/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version