Химия Украины и мира

Россия: ЗАО «Радуга Продакшн» ввело в эксплуатацию завод по производству фармпродукции в Санкт-Петербурге

ЗАО “Радуга Продакшн”, входящее в состав группы “РОСТА”, ввело в эксплуатацию новый завод по производству фармацевтической продукции, построенный по международному стандарту качества GMP. Завод расположен на территории производственно-складского комплекса “РОСТА”, общая площадь которого составляет более 15 тыс. кв. м, непосредственно площадь производственных помещений – более 5 тыс. кв. м. Оборудование для технологических операций и упаковочные линии приобретены у ведущих мировых производителей, контроль качества продукции осуществляется в собственных лабораториях.

В мае на новых производственных линиях начат выпуск продукции компании Roche, запланировано производство препаратов компании Actavis. В дальнейшем фармпредприятие будет производить препараты для лечения сердечно-сосудистых, эндокринных и других заболеваний, а так же аналоги биофармацевтических лекарственных средств – биосимиляры. Общий объем инвестиций в строительство завода составил EUR40 млн., мощность предприятия – 1,2 млрд. таблеток и капсул в год.

Открытие производственно-складского комплекса позволит создать дополнительно более 300 рабочих мест, привлечь новых специалистов для развития фармацевтической отрасли. (Фармацевтический вестник/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version