Химия Украины и мира

СНГ: европейские производители снизили цены на поливинилхлорид (ПВХ) в мае 2013 года

Европейские производители снизили майские цены на поливинилхлорид (ПВХ) для стран СНГ на $40-50/т под давлением падения контрактной цены на этилен.

Контрактная цена на этилен в Европе на майские поставки была согласована на $100/т ниже уровня апреля. Падение стоимости этилена и снижение экспортных цен в США вынудили европейских производителей пойти на пропорциональное снижение экспортных цен на ПВХ в мае для рынков стран СНГ.

Сделки на майские отгрузки суспензионного ПВХ из Европы на рынки стран СНГ согласовываются в диапазоне $700-760/т, FCA, что в среднем на $40-50/т ниже апрельского уровня. Отдельные участники рынка сообщают, что им удалось добиться снижения цен на майские отгрузки ниже $700/т, FCA. Европейские производители пытаются ограничить продажи по таким низким ценам в мае, ожидая в июне увеличение цен на фоне роста котировок нефти. Также отдельные участники рынка сообщают, что столкнулись с ограниченным предложением на экспорт смолы с точкой К=70. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version