Химия Украины и мира

Малайзия: Toyo открыла завод легковых и легкогрузовых шин

Компания Toyo объявила о завершении строительства завода в Малайзии, который будет производить по 5 млн. легковых и легкогрузовых шин в год. В данный момент Toyo в соответствии с планом среднесрочного развития создает глобальную систему поставок, которая объединит ключевые для компании регионы – Северную Америку, Японию и Азию. Среди этих рынков Азия демонстрирует самые высокие темпы автомобилизации населения, благодаря чему там прогнозируется наиболее высокий рост спроса на автомобильные шины. Таким образом, усиление позиций в Азии является жизненно важным фактором для будущего развития компании.

Завод в Малайзии, как ожидается, будет выпускать 2,5 млн. шин/год к концу 2013 г., а к 2015 г. его производственная мощность должна вырасти до 5 млн. шин/год. Новое предприятие будет поставлять продукцию в Юго-Восточную Азию, а в будущем также выполнять функции важной экспортной базы Toyo в мировом масштабе. Мощности завода планируется увеличивать по мере возникновения необходимости.

Как отмечают в Toyo, завод в Малайзии был создан в соответствии с моделью, сосредоточенной на 4 ключевых факторах – энергоэффективности, качестве, продуктивности и “независимости от навыков” (non-skill dependent). Энергоэффективность и экологичность производства будут обеспечиваться за счет применений технологий, позволяющих сокращать потребление энергии, используемой в производственном процессе, также на заводе будут применяться солнечные панели и светодиодное освещение. Высокое качество продукции будет достигаться при помощи оборудования и технологий, которые используются на японских заводах Toyo и способны минимизировать вариации характеристик не только конечного продукта, но и отдельных элементов шин перед формованием. За оптимальную продуктивность будет отвечать автоматизированная система ATOM, которая используется Toyo в Японии, США и Китае. Система позволяет с высокой точностью контролировать процесс производства качественных шин, при этом снижая общее время изготовления продукции. Еще одна особенность подхода Toyo в том, что, как заявляют представители компании, производство на новом заводе не будет требовать от операторов специальных навыков. Благодаря высокой автоматизации и внедрению современных информационных технологий завод сможет функционировать без сотрудников с высокой квалификацией. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version