Химия Украины и мира

Украина: Президент поручил Кабинету министров создать систему контроля за утилизацией фальсифицированных или некачественных лекарств

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров создать систему контроля за утилизацией фальсифицированных или некачественных лекарств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны.

Секретарь СНБО Андрей Клюев отметил несоответствие объемов лекарственных отходов, переданных на утилизацию, реально утилизированным. Он подчеркнул, что попадание значительных объемов некачественных лекарств на бытовые свалки несет значительную угрозу загрязнения окружающей среды токсичными веществами. В связи с этим президент указом №239/2013 от 25 апреля поручил Кабмину в трехмесячный срок принять меры по установлению требований к ведению первичного учета, инвентаризации, паспортизации и представления статистической отчетности об объемах образования лекарственных отходов.

При участии совета министров Крыма и областных государственных администраций правительству поручено принять меры по созданию промышленной инфраструктуры для обращения с фальсифицированными, некачественными и просроченными лекарствами. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version