Химия Украины и мира

Украина: в ООО “Параллель-М ЛТД” стартуют продажи летнего вида бензина Perfekt-95 компании Orlen Lietuva

ООО “Параллель-М ЛТД” для жарких погодных условий заказала у Orlen Lietuva летний вид бензина Perfekt-95. “В его основе лежит А-95 класса А, который обладает более высокой плотностью, в нем содержится меньше летучих компонентов. Это значит, что испаряемость этого топлива в жару гораздо ниже, что обеспечивает экономичный расход топлива и бесперебойную работу автомобиля при запуске двигателя, прогреве и эксплуатации”, – сказано в пресс-релизе “Параллели”.

Топливо будет доступно по ценам Perfekt-95 на АЗК “Параллели”, а также на станциях партнеров – “Донбасснефтепродукт” и “Нефтепромторг”. “Параллель” планирует продавать летний бензин с июня по сентябрь. “Мы стремимся обеспечить клиентов самым качественным продуктом, который полностью соответствует погодным условиям”, – прокомментировала старт продаж летнего бензина генеральный директор “Параллели” Елена Хилиенко.

ООО “Параллель-М ЛТД” (Донецк) работает на рынке нефтепродуктов с 1995 г. Розничная сеть компании по состоянию на май 2013 г. состоит из 117 АЗК, из которых 36 АЗС являются джобберами, использующими брэнд “Параллели” (20 АЗС “Донбасснефтепродукта” и 16 АЗС “Нефтепромторга”). Предприятие входит в структуру группы СКМ.

100% акций Orlen Lietuva принадлежат польскому концерну PKN Orlen. В группу Orlen Lietuva входит нефтекомплекс, состоящий из Мажейкяйского НПЗ, Бутингского терминала и Биржайского нефтепровода, а также компании Ventus nafta, ТД Mazeikiu nafta, Paslaugos tau, Emas, Naftel. (oilnews.com.ua/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version