Химия Украины и мира

Россия: ЗАО “Эвалар” в I квартале 2013 года увеличило производство лекарственных средств

Алтайская фармацевтическая компания “Эвалар” (Бийск) в I квартале увеличила объем производства на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 2,1 млрд. руб. (без НДС). “Таких результатов удалось добиться за счет увеличения доли лекарственных средств. Ассортимент пополнился новыми оригинальными лекарственными средствами растительного происхождения”, – говорится в сообщении предприятия.

По итогам 2013 г. компания намерена в 2 раза увеличить мощности по переработке экстрактов растительного сырья – до 100 т/год. “Особо востребованы у российского потребителя натуральные лекарства из категории “импортозамещающих”. Так, продажи некоторых из них выросли в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – отмечает пресс-служба. “Несмотря на то, что мы уделяем большое внимание БАДам, выпуск лекарственных препаратов растительного происхождения также остается стратегическим направлением развития компании. В России нужно возрождать отечественную фитотерапию именно в сегменте лекарственных препаратов. Производственный и научный ресурсы компании позволяют успешно работать не только с БАДами, но и самыми сложными формулами лекарств растительного происхождения”, – цитирует пресс-служба председателя совета директоров ЗАО “Эвалар” Наталии Прокопьевой. Прирост объемов производства обеспечили также продукты космецевтики – нового направления, сформированного на стыке косметологии и фармакологии, которое считается на мировых рынках наиболее перспективным, отмечается в сообщении.

ЗАО “Эвалар” является одной из крупнейших фармацевтических компаний России, производит лекарственные препараты и биологически активные добавки. (Интерфакс/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version