Химия Украины и мира

Россия: ООО «Нанолек» и ООО «Биоком» подписали госконтракты на разработку лекарственных средств

«Нанолек» и «Биоком» подписали с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственные контракты на разработку 4 жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, не производимых российскими производителями и незащищенных патентами иностранных компаний на территории РФ. НИОКР будет производиться в рамках федеральной целевой программы “Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 г. и дальнейшую перспективу”.

«Биоком» выступит исполнителем, «Нанолек» – соисполнителем по разработке, организации производства и регистрации противоопухолевых препаратов Ломустина и Прокарбазина, средства для лечения лейкоза Третиноина, а также противомалярийного лекарственного средства Гидроксихлорохина. Общая сумма госконтрактов составляет 105 млн. руб., из которых 47 млн. руб. – бюджетное финансирование.

В рамках данных обязательств «Нанолек» будет производить работы по разработке и регистрации препаратов. Производство новых лекарственных средств в виде таблеток будет налажено на площадках «Биокома» и «Нанолека». В частности, производство лекарственных средств будет налажено на биофармацевтическом предприятии «Нанолек» в Кировской области, которое будет пущено в 2014 г. Согласно условиям контрактов, к концу 2014 г. все работы должны быть завершены. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version