Химия Украины и мира

Беларусь: Бразильский штат Пара проявляет интерес к увеличению поставок белорусских калийных удобрений и созданию совместного предприятия

Вопросы развития всестороннего сотрудничества между одним из крупнейших бразильских штатов Пара и Беларусью в различных областях обсудил посол Беларуси в Бразилии Леонид Крупец на встрече с губернатором штата Симао Жатене. Леонид Крупец акцентировал внимание губернатора на экспортных возможностях белорусских предприятий и организации поставок в Бразилию выпускаемой ими продукции.

Кроме того, состоялись встречи посла с министрами промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и образования, представителями промышленной и сельскохозяйственной ассоциаций штата Пара. Представители штата проявили интерес к приобретению белорусской техники производства МТЗ, БелАЗ и “Гомсельмаш”, увеличению поставок калийных удобрений, созданию совместного производства по смешиванию удобрений, организации сотрудничества с Белорусским национальным техническим университетом. (БЕЛТА/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version