Химия Украины и мира

Украина: гослекарств временно изъяла из обращения 60 серий лекарств германской Biologische Heilmittel Heel GmbH из-за подозрения в фальсификации

Государственная служба по лекарственным средствам временно изъяла из обращения 60 серий лекарств производства компании Biologische Heilmittel Heel GmbH (Германия) по подозрению в фальсификации на незаконном производстве на территории ООО “ТД “Каскад-Медикал” в Василькове (Киевская обл.). Об этом говорится в сообщении Гослекарств. “На территории ООО “ТД “Каскад-Медикал” было обнаружено нерасфасованные и незарегистрированные лекарственные средства с маркировкой на немецком языке, упаковки на украинском языке без указания номеров серий и сроков годности, инструкции, а также упакованные лекарственные средства с маркировкой на украинском языке”, – сказано в нем. Также на данной территории находилось помещение для упаковки лекарственных средств и оборудования для нанесения маркировки на лекарственное средство. Гослекарств отмечает, что ТД “Каскад-Медикал” не имеет лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств. В связи с этим ведомством приняты меры относительно временного запрета и изъятия из обращения всех серий 60 наименований лекарственных средств с маркировкой производителя Biologische Heilmittel Heel по подозрению в фальсификации.

Лицензии ТД “Каскад-Медикал” на импорт и оптовую торговлю лекарственными средствами остановлено.

В сентябре 2011 г. Верховная Рада ввела уголовную ответственность за фальсификацию лекарств. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version