Химия Украины и мира

Китай: Axalta Coating Systems построит производство водно-дисперсионных красок

Бывшее подразделение автомобильных покрытий DuPont – Axalta Coating Systems – объявило о строительстве нового производства в Китае. В предприятие с проектной мощностью в 25 тыс. т водно-дисперсионных красок будет инвестировано $50 млн. На данном этапе руководство компании ожидает одобрения со стороны местного правительства. Если все вопросы будут улажены в запланированные сроки, то пуск завода произойдет не позже I квартала 2015 г. “Через 100 дней после преобразования в независимую компанию было принято решение о дальнейшем росте в азиатском регионе, – отметил Чарльз Шаувер, главный исполнительный директор Axalta. – Непосредственная близость к клиентам позволяет нам быстрее реагировать на все их запросы”. Новое предприятие будет находиться относительно недалеко от Шанхая и иметь беспрепятственный доступ к основным автомагистралям страны.

Ранее PPG Industries также приняла решение расширить влияние на местном рынке автомобильных покрытий, открыв технологический центр в Тяньцзине и пустив новую производственную линию.

В целом, по данным Ассоциации автопроизводителей Китая, в 2011 г. в КНР было продано порядка 18 млн. транспортных средств, годом позже этот показатель увеличился до 19 млн. При этом за 2011 г. было реализовано 590 тыс. т лакокрасочной продукции, через год – 620 тыс. т. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version