Химия Украины и мира

Венгрия: Hankook вложит дополнительные средства в расширение шинного завода в Рацальмаше

Корейская Hankook объявила о том, что совместно с венгерским правительством осуществит новый инвестиционный проект, направленный на существенное увеличение производственных мощностей европейского завода компании. В пресс-релизе Hankook отмечается, что ввиду динамично растущего спроса на шины компании в Европе было принято решение вложить дополнительные средства в завод, расположенный в одном из самых важных для корейского шинного производителя регионах. Hankook называет новый проект третьим этапом расширения своего европейского производства, на этот раз в завод, находящийся в Рацальмаше, будет инвестировано EUR313 млн. После этого общий объем вложений Hankook в Венгрии достигнет EUR880 млн.

Строительство новых площадей начнется в июне, первые линии будут пущены в середине 2014 г., полностью проект будет завершен в 2015 г. После этого общая мощность завода достигнет 17 млн. шин/год.

За время после открытия европейского производства в 2007 г. Hankook выпустила в Венгрии несколько миллионов шин для местного рынка. В течение этого времени компания быстро наращивала мощности завода – если в 2010 г. в Венгрии было выпущено 6 млн. шин, в 2011 г. этот показатель вырос до 9 млн., а в 2012 г. – до 12 млн. шин. Сейчас завод в Рацальмаше выпускает шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, а также внедорожников. В первую очередь предприятие специализируется на легковых автошинах, спрос на которые в Европе продолжает быстро расти благодаря тому, что местные водители начинают все больше доверять качеству продукции корейского брэнда. Также быстро растут продажи компании в сегменте шин класса UHP.

Шины Hankook венгерского производства поставляются на европейские заводы Volkswagen, Hyundai и Kia, в 2013 г. компания намерена заключить несколько новых контрактов на поставку шин для первичной комплектации. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version