Химия Украины и мира

США: Arkema увеличила мощности завода акриловой кислоты в Техасе

Arkema увеличила мощности завода в Клир-Лейке (штат Техас). Как ожидается, объемы выработки акриловой кислоты удастся повысить до 270 тыс. т/год. Проект – основная часть крупного инвестиционного плана, оцениваемого в $110 млн.

В 2012 г. французская компания пустила новый комплекс по производству 2-этилгексилакрилатов, используемых в чувствительных к давлению адгезивах, в Байпорте (штат Техас). Расширение производства акриловой кислоты является вторым проектом, который удалось реализовать в рамках намеченной стратегии. К концу 2013 г. планируется увеличить мощности по производству метилакрилатов, применяемых для очистки воды и разработки полимерных материалов. “Эта крупная инвестиционная программа была одной из ключевых инициатив по укреплению позиций компании на североамериканском рынке, – объясняет Мари-Пьер Шевалье, президент подразделения акриловых мономеров компании. – Имея сразу две сбалансированных промышленных площадки в Америке и одну во Франции, мы сможем удовлетворить интересы всех клиентов”.

Завершение программы финансирования позволит Arkema удовлетворить спрос в ряде быстрорастущих сегментов рынка и укрепить позиции в качестве глобального поставщика акриловых мономеров. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version