Химия Украины и мира

Франция: реинкарнация производства поливинилхлорида (ПВХ) на заводах компании КЕМ ONE

Находящаяся в стадии несостоятельности, французская компания KEM ONE, третий по величине производитель поливинилхлорида (ПВХ) в Европе, констатирует улучшение результатов в бизнесе в течение последних несколько месяцев.

Согласно пресс-релизу компании, производство ПВХ вернулось к уровню, который можно трактовать как “почти нормальный” на всех заводах. Улучшение отчасти является результатом возобновления поставки этилена, базового сырья для производства ПВХ, но также и вовлечением всех сотрудников и доверие со стороны клиентов. Процедура реструктуризационного банкротства осуществляется в соответствии с графиком под руководством комиссара ЕС. Французские власти будут внимательно следить за ситуацией KEM ONE и активно поддерживать поиск устойчивых и экономически эффективных решений. Они заинтересованы в выходе из патовой ситуации крупного поставщика сырья для оконных ПВХ профилей в Европе.

Несколько потенциальных покупателей выразили заинтересованность в приобретении активов компании, но финансовое положение KEM ONE улучшается, поскольку производство ПВХ возвращается в нормальное состояние. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version