Химия Украины и мира

Украина: за январь-май 2013 года промышленное производство в Донецкой области снизилось

По данным Главного управления статистики в Донецкой области, в январе-мае индекс промышленной продукции Донецкой области по сравнению с тем же периодом годом ранее составил 90,1%, в мае по сравнению с маем 2012 г. – 86%, по сравнению с апрелем 2013 г. – 91,6%. Основной причиной спада промышленного производства области управление называет снижение спроса на внешних рынках сбыта металла.

Сокращение объемов выпуска продукции в мае по сравнению с апрелем произошло, в частности, на предприятиях по производству кокса и продуктов нефтепереработки на 1,9%, в химической и нефтехимической промышленности – на 6,1%. Прирост обеспечен в производстве строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции на 0,9%, на предприятиях по добыче неэнергетических полезных ископаемых и разработке карьеров – на 12,4%. По сравнению с маем 2012 г. производство сократилось на предприятиях всех основных видов промышленной деятельности области.

За январь-май 2013 г. по сравнению с АППГ сократились объемы в производстве строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции на 6,4%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 10,9%, в добыче неэнергетических полезных ископаемых и разработке карьеров – на 17,8%. (UGMK.info/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version