Химия Украины и мира

Украина за введение единых правил для производства и распространения лекарств в мире

Вице-премьер-министр Константин Грищенко заявляет, что Украина выступает за введение единых правил для производства и распространения медицинских лекарств в мире. “Для нас важно, чтобы на всем пространстве – как европейском, так и глобальном – применялись единые правила (для распространения и производства), которые обеспечивали бы высокие стандарты”, – сказал Грищенко.

Он отметил, что власти не допустят существование нелегального производства и распространения лекарств.

Вице-премьер подчеркнул, что для Украины важно не наказать лица, вовлеченные в преступную деятельность по распространению и производству лекарств, а предотвратить такую деятельность. “…Когда мы покупаем медицинские средства, мы должны быть уверены, что они соответствуют и своему предназначению и высоким стандартам для предоставления серьезной помощи при лечении”, – отметил Грищенко.

Он считает, что качество лекарств должно быть на высоком уровне при условии покупки как в аптеках, так и через Интернет.

Совет Европы считает, что другим странам Европы и мира необходимо следовать примеру Украины в ратификации конвенции против подделок лекарств (Конвенция “Medicrime”). В сентябре 2011 г. Верховная Рада ввела уголовную ответственность за фальсификацию лекарств. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version