Химия Украины и мира

Россия: ОАО “НК “Роснефть” планирует реализовать в Мурманской области проект по производству, перевалке и регазификации сжиженного природного газа (СПГ)

“Роснефть” планирует реализовать в Мурманской области проект по производству, перевалке и регазификации СПГ. Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве, которое подписали глава “Роснефти” Игорь Сечин и губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Соглашением закрепляются намерения сторон по реализации совместных проектов на территории Мурманской области. “В числе стратегических направлений сотрудничества стороны определили реализацию проекта “Комплексное развитие Мурманского транспортного узла”, создание на территории Мурманской области мощностей по производству, перевалке и регазификации СПГ, а также развитие портовой особой экономической зоны”, – говорится в сообщении.

В рамках реализации соглашения ОАО “НК “Роснефть” проработает возможность строительства на территории Мурманской области комплекса для бункеровки судов СПГ и базы снабжения морских нефтегазовых месторождений. Реализация соглашения будет способствовать созданию в регионе логистической платформы для реализации арктических проектов “Роснефти”.

“Роснефть” – крупнейшая государственная нефтяная компания. (Нефть России/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version