Химия Украины и мира

Тайвань: шинные компании Cheng Shin Rubber Industry Co. и Kenda Rubber Industrial Co. расширят мощности

Два крупнейших производителя шин Тайваня планируют расширить в 2013 г. производство, чтобы получить выгоду от стабильных поставок сырья, в том числе сырой нефти и каучука. Компания Cheng Shin Rubber Industry Co., занимающая 9 место в списке крупнейших мировых производителей шин и стремящаяся к 8, говорит, что, поскольку спрос на автомобили на развивающихся рынках растет, увеличение производства является необходимым для бизнеса компании. Компания Kenda Rubber Industrial Co., которая хочет попасть в список 20 лидеров мирового шинного рынка, также стремится увеличить производственные мощности.

Аналитики сообщают, что, благодаря стабильности цен на сырье, цены на натуральный и синтетический каучук останутся на достаточно низком уровне до конца года, производители за счет этого смогут добиться существенного снижения расходов.

Компания Cheng Shin, на долю которой приходится 11% мирового шинного рынка и которая владеет брэндами CST, Maxxis, Sakura и Presa, ожидает, что в 2013 г. производство легковых и грузовых шин вырастет на 20% по сравнению с уровнем 2012 г., а также вдвое может вырасти производство шин для сельскохозяйственной и строительной техники. Кроме того, компания хочет более чем на 8% увеличить выпуск шин для велосипедов. Также Cheng Shin хочет добиться успеха на рынках Китая, Индонезии и Индии, где спрос на шины растет быстрым темпом.

Аналитики рынка отмечают, что в то время, как темпы восстановления экономики в США и Европе остаются вялыми, на развивающихся рынках, особенно в Китае, который может похвастаться автомобильным рынком в 20 млн. единиц в год, продажи шин будут расти.

В планах по расширению производства Cheng Shin в 2013 г. – добавление новых производственных линий на заводах в Китае. Kenda сообщает, что ее новый китайский шинный завод в Тяньцзинь начнет коммерческое производство в июле. Также компания планирует инвестировать $30 млн. в строительство производственной базы в Хойчжоу. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version