Химия Украины и мира

Украина: с 1 июля 2013 года корпорация «Технониколь» начала выпуск нового ассортимента продукции

Продукция XPS будет производится в Украине серебристого цвета в более яркой и информативной упаковке. Плиты нового ассортимента со второго полугодия маркируются флексопечатью, что значительно улучшает внешний вид.

Отличия новой линейки XPS Технониколь от ранее выпускаемых марок Экоплит и Техноплекс: расширенный ассортимент, позволяющий предложить каждому каналу продаж продукт, оптимально соответствующий по критериям цена-качество; повышенная прочность и теплопроводность линейки Carbon, по сравнению с другими материалами; появление новинок, таких как «Шведская плита» Технониколь Carbon SP для мелкозаглубленных фундаментов, группа материалов XPS Технониколь Carbon Solid с уникальной прочностью на сжатие до 1 Мпа.

В России XPS Технониколь Carbon производится с 2011 г. За этот период потребителям отгружено свыше 1 млн. куб. м продукции под данной маркой. Подрядные организации РФ оценили уникальные свойства продукции с нано-графитом и увеличенной прочностью на сжатие. Стандартизация продуктовых линеек РФ, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана позволит осуществлять отгрузки в указанные страны с разных заводов, оптимизировать затраты на доставку. Будут унифицированы рекламные и маркетинговые инструменты.

Новый расширенный ассортимент XPS Технониколь предлагает каждому потребителю, зданию, конструкции свой продукт, наиболее соответствующий по характеристикам, качеству и цене. Для частного домостроения и ремонта квартир – XPS Техноплекс. Ассортимент толщин 20, 30, 40, 50 мм, удобная упаковка. Оптимальное решение для тех, кто сам ремонтирует квартиру и желает минимизировать затраты. Для коттеджного строительства и небольших подрядных организаций создан продукт Технониколь Carbon ECO . Продукт имеет экологический сертификат и страховку на EUR1 млн. Также в этой линейке представлен экструзионный пенополистирол с канавками для формирования пристенного дренажа; продукт для утепления фасадов, с шероховатой внешней поверхностью с целью увеличения сцепления с штукатуркой. Для мелкозаглубленных фундаментов, возводимых по технологии “Шведская плита”, – продукт Carbon ECO SP. Эта технология позволяет сократить сроки монтажа и значительно снижает стоимость строительства фундаментов. Для промышленного и гражданского строительства – XPS Технониколь Carbon Prof, самый широкий ассортимент. Прочность на сжатие – до 400 Кпа, теплопроводность – от 0,029 Вт/(м*К). Для спецсооружений – XPS Технониколь Carbon Solid. В настоящий момент только компания «ТехноНИКОЛЬ» поставляет на рынок СНГ экструзионный пенополистирол с прочностью на сжатие 1000 кПа. Материал используется на объектах повышенной важности: аэродромах, федеральных трассах, а также при строительстве железных дорог. Индустриальная линейка представлена продуктом Технониколь Carbon Sand. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version