Химия Украины и мира

Россия: Biocad будет экспортировать в Турцию биоаналог ритуксимаба

20 июня вступило в силу соглашение между компанией Biocad и одной из ведущих фармацевтических компаний Турции Kocak Farma. В соответствии с соглашением Biocad будет в течение 5 лет поставлять в Турцию биоаналог ритуксимаба – препарата, применяемого при лечении B-клеточных неходжкинских лимфом у взрослых. Разработавшая биоаналог рутиксимаба компания Biocad готовится к завершению III фазы клинического исследования препарата и его регистрации.

Biocad предоставит турецким партнерам эксклюзивное право на импорт, распространение и продажу ритуксимаба. Также компания берет на себя ответственность по предоставлению всех данных, необходимых для регистрации препарата. Kocak Farma оставляет за собой право распространения и продажи готовых лекарственных форм препарата на территории Турции под собственными торговыми наименованиями.

На сегодняшний день Kocak Farma производит более 200 видов субстанций и препаратов, в штате компании работает более 800 сотрудников. Kocak Farma экспортирует субстанции и препараты, заключает контракты на производство с зарубежными и местными компаниями. В настоящее время компания экспортирует онкологические и другие препараты в страны Евросоюза, бывшие страны СССР, Австралию и Южную Корею. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version