Химия Украины и мира

Россия: ВТБ завершил программу финансирования экспорта ОАО “Акрон”

ВТБ предоставил третий транш кредитных средств крупному производителю минеральных удобрений ОАО “Акрон” (входит в одноименный холдинг) в $50 млн. Денежные средства выдаются “Акрону” в рамках программы по кредитованию экспортных поставок минеральных удобрений общим объемом $200 млн. “С учетом ранее выданных займов компании в $150 млн. программа полностью выполнена”, – отмечается в сообщении российского банка.

Соглашение о привлечении $150 млн. между химхолдингом и банком было подписано в мае. Как напоминается в сообщении, ВТБ предоставляет компаниям химхолдинга продукты транзакционного бизнеса, включая расчетно-кассовое обслуживание и документарные операции, а также инвестиционные продукты.

“Получение очередного транша кредитных средств позволит профинансировать затраты компании по экспортным поставкам минеральных удобрений в Китай, Таиланд, Бразилию и США”, – приводятся в сообщении слова первого вице-президента “Акрона” Оскара Валтерса.

Группа “Акрон” входит в число крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, занимается разработкой калийных и фосфатных месторождений. В холдинг входит три крупных производственных предприятия: ОАО “Акрон” (Великий Новгород), ОАО “Дорогобуж” (Смоленская обл.) и Hungi-Acron (Китай), он также имеет собственную транспортную инфраструктуру и международную сбытовую сеть. (Прайм/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version