Химия Украины и мира

Нидерланды: компания GUTTS представила высокоэффективное биотопливо GEM Fuel

На автогонках в Греции было представлено новое, более усовершенствованное и высокоэффективное топливо на базе метанола – GEM Fuel. Это гоночное топливо, превосходящее все остальные по двум основным направлениям: производительности автомобиля и безопасности его использования для планеты. GEM Fuel представляет собой тройную топливную смесь, содержащую 42% биометанола, 37% бензина и 21% биоэтанола. Оно имеет более чем на 70% пониженный объем выбросов CO2 по сравнению с обычным бензином. Производство и распределение этого топлива осуществляется компанией GUTTS в Нидерландах. Использование экологически чистого сырья, такого как метанол, делает GEM Fuel усовершенствованным биотопливом. Разработка топлива – результат партнерства между BioMCN, Abengoa, Methanex, Eurol и Институтом метанола, инициируемого и управляемого GUTTS, первым в мире поставщиком экологически чистых гоночных топлив. Концепция GEM Fuel была разработана, протестирована и запатентована в 2011 г. Lotus Engineering в сотрудничестве с BioMCN. В начале 2012 г. BioMCN начала его производство совместно с GUTTS.

Наряду с очень эффективной работой двигателя GEM Fuel обладает лучшими показателями с точки зрения сохранения энергии по сравнению с большинством известных альтернатив.

На ралли Акрополис в Греции GEM Fuel впервые было использовано в качестве официального топлива для гонок FIA 2013 Junior WRC (Молодежный чемпионат мира по ралли Международной автомобильной федерации). 10 пилотов впервые протестировали GEM Fuel на самых трудных участках. GEM Fuel показало выносливость на всех жестких этапах, обеспечив надежный и рациональный источник энергии. (Trend/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version