Химия Украины и мира

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Гепариновой мази” трех серий с маркировкой “ДКП “Фармацевтическая фабрика”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Гепариновая мазь”, мазь для наружного применения по 25 г в тубах, серий 160511, 170510, 10112 с маркировкой ООО “ДКП “Фармацевтическая фабрика” (Житомир). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №13873-1.3/2.0/17-13 от 21 июня. Данное решение принято на основании окончания срока временного запрета и невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств, после получения указанного распоряжения необходимо проверить наличие лекарства данной серии и принять меры по его уничтожению или возвращению поставщику (производителю).

“Гепариновая мазь” показана при тромбофлебитах поверхностных вен конечностей, флебитах, после повторных внутривенных инъекций, тромбозах геморроидальных вен. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version