Химия Украины и мира

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Доларена” серии R-035 производства индийской Nabros Pharma

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Доларен”, таблетки №100, серии R-035, производства компании Nabros Pharma Private Limited (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №14729-1.3/2.2/17-13 от 4 июля. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации по одному из показателей. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие вышеуказанного лекарственного препарата серии R-035 и в случае выявления принять меры по изъятию из оборота путем помещения на карантин.

5 июня Гослекарств запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Доларен”, таблетки №100, серии D-724 с маркировкой Nabros Pharma.

“Доларен” рекомендуется для симптоматического лечения простудных заболеваний, головной боли, невралгии, зубной боли, люмбаго, остеоартроза и других заболеваний. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version