Химия Украины и мира

Германия: компания Bayer HealthCare заключила соглашение о сотрудничестве с Seattle Genetics для разработки лекарств от рака

Компания Bayer HealthCare (далее Bayer ) объявила о начале сотрудничества с Seattle Genetics, Inc. для работы над новой технологией нагруженного лекарственным средством антитела (НЛСА). Bayer получит всемирные права на использование основанной на ауристатине технологии НЛСА, принадлежащей Seattle Genetics, с антителами для нескольких онкологических объектов. “Bayer стремится использовать науку, изучающую онкологию, чтобы создать эффективные способы лечения, которые смогут помочь больным раком жить дольше и улучшить качество их жизни, – сказал профессор Андреас Буш, член исполнительного комитета компании Bayer и глава всемирного отдела по разработке лекарственных средств. – Нагруженные лекарственным средством антитела – это многообещающий подход в онкологии. С их помощью возможна атака раковых клеток более направленным способом, так, чтобы здоровые клетки подвергались минимальному воздействию. Нагруженные лекарственным средством антитела – одно из наших главных направлений в онкоисследованиях, мы с нетерпением ожидаем усиления нашего портфолио в этой области персонализированной медицины благодаря сотрудничеству с компанией Seattle Genetics.”

НЛСА – моноклональные антитела, функционализированные для селективной доставки цитотоксичестких средств в раковые клетки. Компания Seattle Genetics разработала запатентованную технологию использования синтетических цитотоксических агентов и стабильных связывающих систем, которые прикрепляют эти агенты к антителу. Связывающие системы компании Seattle Genetics устойчивы в кровотоке и освобождают сильнодействующее средство для уничтожения клеток после достижения намеченных раковых клеток. Такой подход предназначен для сохранения здоровых клеток и снижения большей части токсического воздействия традиционной химиотерапии при улучшении антиопухолевой активности.

Согласно условиям соглашения, компания Bayer отвечает за исследования, разработку продукта, производство и коммерческую реализацию всех продуктов. В дополнение к авансовой оплате и стоимости реализации опциона в $20 млн. Seattle Genetics может получить около $500 млн. после достижения некоторых ключевых точек в разработке и коммерческой реализации, а также гонорары от чистой суммы мировых продаж любых продуктов, полученных в результате многоцелевого сотрудничества. (INFOLine/Advis/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version