Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Нижнекамскнефтехим” ускоряет реализацию программы стратегического развития

3 июля в Благовещенске председатель правительства России Д. Медведев провел заседание правительства РФ по существенному ускорению развития нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности Российской Федерации. В заседании принял участие президент Республики Татарстан Р. Минниханов, а также руководители крупных отраслевых компаний Республики Татарстан. По итогам данного заседания 18 июля президент РТ Р. Минниханов провел рабочее совещание с участием руководства ОАО “ТАИФ” и ОАО “Нижнекамскнефтехим”. Было отмечено, что развитие компании “Нижнекамскнефтехим” существенно влияет на дальнейшее динамичное развитие нефтехимической отрасли РФ. В рамках своей программы стратегического развития предприятию предстоит выполнить объем работы в 3 раза более масштабный, чем за последние 15 лет, и в более короткие сроки.

В связи с этим принято стратегическое решение – для реализации задач ввести новую должность заместителя генерального директора ОАО “ТАИФ” по управлению и стратегическому развитию ОАО “Нижнекамскнефтехим” и назначить на эту должность генерального директора ОАО “Нижнекамскнефтехим” Владимира Бусыгина. На должность генерального директора ОАО “Нижнекамскнефтехим” принято решение назначить Олега Нестерова, работающего на “Нижнекамскнефтехиме” более 30 лет.

Президентом Республики Татарстан поставлена задача – разработать в течение ближайших трех месяцев дополнительный детальный перечень мероприятий по ускорению реализации масштабных проектов ОАО “Нижнекамскнефтехим”. (Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим”:/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version