Химия Украины и мира

Украина: производство химической и нефтехимической продукции предприятиями Днепропетровской обрасти в I полугодии 2013 года

В январе-июне Днепропетровская область сократила производство промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 1,6%. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в Днепропетровской области. В том числе сократился выпуск кокса и продуктов нефтепереработки (-18,2%), резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции (-10,7%). Выросли объемы в химической отрасли (+1,3%), в добывающей промышленности и разработке карьеров (+0,8%). В числе основных видов промпродукции в I полугодии предприятия области произвели 1,7 млн. т кокса и полукокса (-17,4%). Производство азотных удобрений выросло на 20,6%, до 182,6 тыс.т, выпуск серной кислоты сократился на 29,8% до 65,4 тыс.т.

В июне производство промпродукции в регионе выросло по сравнению с маем на 2,2%. В том числе нарастили объемы производители резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции (+3,6%), добывающая промышленность (+0,2%), Производство кокса и продуктов нефтепереработки осталось на уровне мая. Химическая отрасль сократила объемы на 9,4%. (UGMK.info/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version