Химия Украины и мира

Россия: в ОАО “Химпром” отремонтирует арендуемую Волгоградскую ГРЭС

Волгоградский “Химпром” приступил к ремонту оборудования арендуемой Волгоградской ГРЭС (ВолгоГРЭС, входит в ООО “ЛУКойл-Волгоградэнерго”), сообщает химкомпания. По одним позициям к работам привлечены подрядные организации, по другим – объявлены тендеры и осуществляется поиск исполнителей. Несколько месяцев назад ГРЭС сократила поставки пара на “Химпром”. Собственники ГРЭС объясняли это решение необходимостью ремонта оборудования станции.

В сообщении “Химпрома” отмечается, что в рамках работ на ГРЭС запланирован ремонт малого котлоагрегата N4, питательных насосов ОПН (необходимость ремонта которых называлась собственниками ВолгоГРЭС ключевой причиной сокращения поставок пара), большого котла N9, градирни, турбоагрегатов и другого оборудования ГРЭС. Кроме того,

В настоящий момент “Химпром” наладил выработку пара для производственных нужд силами собственных котельных. Они позволяют предприятию дополнительно к получаемому с Волгоградской ГРЭС объему (порядка 30 т пара) вырабатывать 60-70 т пара в час. Таким образом, технологический и производственный цикл на предприятии удается поддерживать в стабильном состоянии. “Химпром” планирует провести все профилактические и ремонтные работы на станции в установленный срок, что позволит подойти к осенне-зимнему периоду эксплуатации в полной готовности.

С 2010 г. Волгоградская ГРЭС находится в аренде у ОАО “Химпром”. Одно из обязательных условий аренды – проведение арендатором текущего ремонта оборудования.

“Химпром” – одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version