Химия Украины и мира

Россия: совет директоров ОАО “Нижнекамскнефтехим” избрал нового генерального директора

31 июля в Нижнекамске под председательством генерального директора ОАО “ТАИФ”, председателя совета директоров общества А. Шигабутдинова состоялось очередное заседание совета директоров ОАО “Нижнекамскнефтехим”. Совет директоров принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора В. Бусыгина в связи с его переводом в ОАО “ТАИФ”. Члены совета директоров избрали на должность генерального директора ОАО “Нижнекамскнефтехим” О. Нестерова, работавшего до назначения заместителем гендиректора компании по производству.

Члены совета директоров утвердили план работы комитета по аудиту и комитета по кадрам и вознаграждениям на 2013-2014 гг., а также совмещение членами правления ОАО “Нижнекамскнефтехим” должностей в органах управления других организаций. Совет директоров принял к сведению информацию об эффективности работы с дистрибуторами в первом полугодии 2013 г., о результатах коммерческой, маркетинговой деятельности, решении вопросов сырьевого обеспечения ОАО “Нижнекамскнефтехим”.  Члены совета директоров утвердили положения о системе внутреннего контроля ОАО “Нижнекамскнефтехим” и почетном члене совета директоров общества.

ОАО “Нижнекамскнефтехим” – крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в России. Входит в группу компаний “ТАИФ”. Основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан. В ассортименте – более 150 видов продукции, которая экспортируется в 51 страну Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version