Химия Украины и мира

Индонезия: компания Pirelli начала строить завод мотошин

Pirelli и индонезийская компания PT Astra Otoparts Tbk заложили первый камень в фундамент нового завода мотоциклетных шин в Субанге (Западная Ява).

Первоначально ожидалось, что строительство нового предприятия под названием the PT Evoluzione Tyres (Evoty), 60% которого принадлежит Pirelli, а 40% – Astra Otoparts, начнется в IV квартале 2012 г., а старт производству будет дан во второй половине 2013 г. Согласно обновленному графику, завод должен заработать к концу 2014 г. В общей сложности в проект будет инвестировано 1,3 трлн. рупий ($120 млн.). Evoty будет специализироваться на диагональных мотоциклетных шинах; начальная мощность завода составит 2 млн. шин в год, а в дальнейшем ее планируется довести до 7 млн. шин.

Astra Otoparts будет заниматься дистрибуцией 40% от объемов производства внутри страны, а остальное будет направляться на экспорт. Ранее Pirelli отмечала, что когда Evoty выйдет на полную мощность, каждый год 3 млн. шин, или 43% от общих объемов выпуска, будет продаваться под брэндами Astra Otoparts, остальные 4 млн, – четверть от всех мотошин, выпускаемых Pirelli – будет производиться под брэндами Pirelli и Metzeler. От 20% до 25% этих шин будет реализовываться в секторе ОЕ и на вторичном рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, остальные покрышки будут предназначены для других мировых рынков за исключением Южной Америки.

Сейчас Pirelli производит шины для двухколесного транспорта на трех заводах – в Бройберге (Германия), Граватаи (Бразилия) и Янчжоу (Китай). (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version