Химия Украины и мира

Украина: ОАО «Укрпластик» внедрило технологию in-line ламинации для производства гибких упаковочных материалов

Компания “Укрпластик” (Киев) впервые в Восточной Европе внедрила технологию in-line ламинации для производства гибких упаковочных материалов. “Компания “Укрпластик” инвестировала около EUR5 млн. в разработку и внедрение инновационной технологии, которая позволяет производить гибкие упаковочные материалы, объединив в режиме in-line 2 процесса – печать и ламинацию”, – говорится в сообщении компании. С помощью глубокой печати на пленку может наноситься до 10 красок, а затем пленка с печатью ламинируется еще одним слоем. “Далее на ламинированный материал может наноситься “холодный клей”, обеспечивающий в том числе функцию повторного закрывания. Такая технология гарантирует высокое качество и экологичность упаковки, обеспечивает предприятию ощутимый экономический эффект. Пуск новой линии в 1,5 раза сокращает временные затраты на производство и значительно уменьшает количество отходов и потерь”, – отмечается в сообщении.

По словам председателя правления компании Ирины Мирошник, произведенный упаковочный материал обладает высокими санитарно-гигиеническими характеристиками, исключает контакт краски с продуктом, придает упакованному продукту новые потребительские свойства и обеспечивает дополнительное удобство в применении.

“Укрпластик” специализируется на производстве пленок, липких этикеток, пищевых пакетов. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version